Zwei Hocker,
Entwurf wohl Hans Günther Reinstein um 1911/12, für Österreichische Pressstoff-Möbelgesellschaft, Wien, Konstruktion aus Weichholz und Wellpappe, weiß und schwarz lackiert, Maße je Höhe ca. 46 cm, Durchmesser ca. 36 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, teils kleine (Lack-) Fehlstellen, teils leichtes Krakelee / Rissbildung. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.07.2018 - 16:07
EUR 150.-
Zwei Hocker,
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 24.07.2018 - 16:07 |
Exhibition: | online |