Satz von vier Regalen / Wandregalen / Bücherregalen Modell Mac Gee,
Entwurf Philippe Starck 1979, Markteinführung 1984 von Baleri Italia. Konstruktionen aus Stahlblech, silberfarbene und dunkelblaue Epoxypulverbeschichtung. Mittelsäule mit fünf Böden, diese nach oben mit abnehmender Tiefe. Bezeichnet mit 'Ph Starck Baleri Italia 1984'. Maße je Regal: Breite ca. 99 cm, Höhe ca. 240 cm, Tiefe ca. 46 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Fehlstellen in der Lackierung, teils kleine Kantenstauchungen. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.07.2018 - 16:11
EUR 1,600.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 24.07.2018 - 16:11 |
Exhibition: | online |