Zwei Freischwinger im Stile von Mart Stam,
Mitte 20. Jahrhundert. Freischwingende, klassisch reduzierte Konstruktion aus verchromtem Stahlrohr in Anlehnung an die Entwürfe des Bauhauses. Sitzund Rückenfläche aus schwarz lackiertem Sperrholz, Armlehnen. Maße je Höhe ca. 82 cm, Breite ca. 57 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 43 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils(Lack-) fehlstellen / kleine Bestoßungen, Verschraubung teils ergänzt, teils Krakelee, teils Oxidationsspuren. (MHA)
Specialist: Mathias Harnisch, MA
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
24.07.2018 - 16:12
EUR 200.-
EUR 200.-
Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242
Mathias.Harnisch@dorotheum.at
Auction: | Interior Design |
Date: | 24.07.2018 - 16:12 |
Exhibition: | online |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT