Max Pistorius *
(Wien 1894-1960) Gränberg-Blick auf die Mährische Wiese, lt. rückseitiger Bezeichnung, heute fährt die Höhenstrasse durch, signiert und datiert M. Pistorius 36, Öl auf Karton,34 x 50 cm, gerahmt, (Wi)
Specialist: Mag. Susanne Winter
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
24.07.2018 - 11:59
EUR 400.-
Max Pistorius *
Mag. Susanne Winter
+43-1-515 60-375
susanne.winter@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Summer auction |
Date: | 24.07.2018 - 11:59 |
Exhibition: | 19.07. - 24.07.2018 |