Stehendes Biedermeiermädchen,
Fa. Goldscheider, Wien, Keramik, farbig staffiert, Höhe 18,5 cm, Modellnr. 3067 921 11, Stempelmarke, Schuhspitze restauriert, minimal best.
Specialist: Regina Herbst
25.07.2018 - 16:17
EUR 140.-
Stehendes Biedermeiermädchen,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 25.07.2018 - 16:17 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2018 |
Explore auction results
- G. Alvarez um 1900
- Granatcollier
- **/Poststück/gestempelt - Reichh. Motivsammlung"Mineralien auf Briefmarken" aus Europa und Übersee,
- A salon canapé (“Salonkanapee”), model number 5, Gebrüder Thonet, Vienna, 1886 as a frame for upholstering; the “Salonkanappee” no. 5 for upholstering is offered in the 1904 Thonet catalogue under no. 7705
- Altschliffdiamant Collier zus. ca. 6,50 ct