Porzellanbild,
oval, farbig gemalte Darstellung einer jungen Frau mit Tuch im Haar, Ähren in ihrer Hand, rechts unten signiert, Porzellanplatte Fa. Hutschreuther, Hohenberg, Pressmarke Anfang 20. Jh., 8,1 x 6,5 cm, in Metallstehrahmen mit Aufhänger
Specialist: Regina Herbst
25.07.2018 - 16:24
EUR 260.-
Porzellanbild,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 25.07.2018 - 16:24 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2018 |