Klosterarbeit, Mutter Anna lehrt Maria das Lesen,
Köpfe und Hände aus Wachs, bemalt, reich bekleidet, mit Borten, Perlen und Similisteinen, grüner Seidenvorhang mit Silberborten, gerahmt hinter Glas 25 x 33 cm, Altersschäden, 18. Jh., (ki).
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
25.07.2018 - 16:38
EUR 260.-
EUR 260.-
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 25.07.2018 - 16:38 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2018 |