Drei Perlmutt Schnitzereien,
montiert in einem neueren Rahmen (25 x 37 cm), zwei mit Szenen aus dem Leben Jesu: Anbetung der Hirten (8 x 10 cm) und Auferstehung Christi (DM. 15 cm), Jerusalem Ende 19./Anfang 20. Jh., dritte Schnitzerei mit reichen Rokoko Ornamenten verziert (12 x 13 cm), leicht beschädigt, wohl Italien 19. Jh., (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
25.07.2018 - 17:00
EUR 190.-
Drei Perlmutt Schnitzereien,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 25.07.2018 - 17:00 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2018 |