Jahresuhr "Schatz"
Federzug Jahreswerk, Ankerhemmung, Torsions Kugelpendel, zweisäuliges ornamentiertes Messinggehäuse mit Spitzenaufsätzen, runder Messingsockel, versilbertes Zifferblatt, ges. 30 cm, Deutschland Mitte 20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 1 Glassturz, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
25.07.2018 - 17:12
EUR 150.-
Jahresuhr "Schatz"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 25.07.2018 - 17:12 |
Exhibition: | 20.07. - 25.07.2018 |