Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) drei Radierungen: a) Landschaft, signiert und datiert unten rechts: K. Korab (19)80 sowie plattensigniert unten links, Nr. 10/100, Plattengröße ca. 19 x 24,5 cm; b) Winterlandschaft, signiert und datiert unten rechts: Korab (19)82, Farbradierung, Nr. 140/150, Plattengröße ca. 13,5 x 15,5 cm; c) Buchillustration Fünf Wiener Lieder, signiert und datiert unten rechts: K. Korabl (19)69, Plattengröße ca. 15 x 8,5 cm, Blatt beschnitten
26.07.2018 - 16:01
EUR 180.-
Karl Korab *
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 26.07.2018 - 16:01 |
Exhibition: | 20.07. - 26.07.2018 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 3,400.- -
Starting bid:
EUR 150.- -
Starting bid:
EUR 120.-