Karl Lorang
(Teplitz 1876-1910 Zadar) Konvolut von sechs Architekturzeichnungen, signiert unten rechts: K. bzw. Karl Lorang, datiert unten mittig: (18)97, Feder laviert auf Papier, ca. 52 x 35 cm, ein Blatte rechts stärker beschädigt
Specialist: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
26.07.2018 - 16:02
EUR 100.-
Karl Lorang
+43-662-87 16 71-0
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 26.07.2018 - 16:02 |
Exhibition: | 20.07. - 26.07.2018 |