Gabriel Bodenehr
(Augsburg 1673-1766) Konvolut von 4 Tiroler Ortsansichten: a) Finstermünz b) Kofel c) Kropfsberg d) St. Georgenberg bei Schwaz (wohl Schloss Tirol bei Meran), in der Platte signiert: "G. Bodenehr fec. et exc.", Kupferstiche, Augsburg 1721, ca. 16 x 17 cm bis 17 x 33 cm, 1 Blatt mit kleinen Fleck bzw. eines gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 140
Aus Bodenehr: "Europens Pracht und Macht", Augsburg, 1721
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
26.07.2018 - 16:17
EUR 110.-
Gabriel Bodenehr
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 26.07.2018 - 16:17 |
Exhibition: | 20.07. - 26.07.2018 |