Ovale Platte, Meissen, 20. Jahrhundert
Porzellan, unterglasurblau gemalter Dekor: Blumenbukett, Streublumen und Insekten, geschweifter Rand, unterglasurblaue Schwertermarke, 35,5 x 26 cm, teils stark berieben, Stand minimal geschartet
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
26.07.2018 - 16:38
EUR 120.-
EUR 65.-
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 26.07.2018 - 16:38 |
Exhibition: | 20.07. - 26.07.2018 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT