Bachtiar ca. 206 x 139 cm,
Westliches Zentralpersien (Iran), um 1940, älterer Stammesteppich mit schöner Alterspatina, gebraucht mit knapp erhaltenen Abschlüssen und nachgebesserten Seitenkanten, oben rechts Gebrauchsspuren mit teils niedrigem Flor.
26.07.2018 - 16:03
EUR 500.-
Bachtiar ca. 206 x 139 cm,
Auction: | Carpets |
Date: | 26.07.2018 - 16:03 |
Exhibition: | online |