Schlichter bäuerlicher Schrank,
wohl Süddeutsch, spätes 18. Jh. und einer späteren Datierung "1853", Fichtenholzkorpus holzartig lasiert, floral bemalt, 1 Tür mit originalem Schloss und ergänztem Schlüssel, 2 Innenladen, ca. 175 x 128 x 55 cm, starke Altersspuren, Sockel und Kranzprofile sowie Holzteile ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.07.2018 - 16:36
EUR 650.-
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 30.07.2018 - 16:36 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2018 |