Hochzeitstruhe," Burgenland,
19. Jh., Nadelholzkorpus mit 2-feldriger Frontbemalung in Form von eines Mannes in örtlicher Tracht, sowie einer harfenspielenden Dame, beide flankiert von Säulen mit überdimensionierten Blumen, ca. 63,5 x 136 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
30.07.2018 - 16:43
EUR 400.-
Hochzeitstruhe," Burgenland,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 30.07.2018 - 16:43 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2018 |