Bauernschrank,
Oberösterreich/Wels, Ende 18. Jh., Fichtenholzkorpus, holzartig lasiert sowie feld- und sternförmig bemalt, 2 Türen, mit Schnitzapplikationen im Lisenen- und Schlagleistenbereich geziert, ergänzter loser Kranz, Innenfächer, doppelter Boden/ Geheimfächer, Schloss, Schlüssel, ca. 180 x 160 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
30.07.2018 - 16:47
EUR 2,800.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 30.07.2018 - 16:47 |
Exhibition: | 25.07. - 30.07.2018 |