W. Großmann, Berlin, 2 Bilder:
a) Doppelbild: Im Park, monogrammirt W G, undeutlich bezeichnet, Öl auf Malkarton, rückseitig Ansicht einer historistischen Villa mit demselben Park, ca. 16,5 x 24 cm, gerahmt b) Mittenwald, rückseitig signiert: W Großmann, bezeichnet, datiert: 1917, Öl auf Malkarton, ca. 16 x 24 cm, gerahmt (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
31.07.2018 - 16:03
EUR 150.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 31.07.2018 - 16:03 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Explore auction results
- Mixed lot (2 items), Oceania, New Britain, tribes: Mengen or Nakanai: two rare, flat, plaited bracelets, decorated with nassa shells on the outside. Worn on the head as ornaments and valuable objects ('primitive money'). Very rare!
- Ohrclipse
- Schmucksteinarmband
- Provinzieller Biedermeierkasten, 19. Jhdt.
- Jürgen Görg *