Josef Kozany, 2 Miniaturen
(Wien 1876-1942; tätig in Wien 19./20. Jh) a) Kaiserin Elisabeth von Österreich-Ungarn (1837-1898), signiert: J. Kozany, nach Franz Xaver Winterhalter, Gouache auf Elfenbein, oval, ca. 9 x 7 cm, bombiert verglast, rechteckiger Goldstuckrahmen b) Napoleon Franz Bonaparte, Herzog von Reichstadt (1811-1832), signiert: J. Kozany, nach Moritz Michael Daffinger, Gouache auf Elfenbein, ca. 9 x 7 cm, oval bombiert verglast, Goldstuckrahmen (2)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
31.07.2018 - 16:33
EUR 240.-
EUR 240.-
Josef Kozany, 2 Miniaturen
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Paintings |
Date: | 31.07.2018 - 16:33 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |