Künstler 19. Jahrhundert
Landschaft mit figürlicher Staffage, undeutlich signiert ... Prousiere, Aquarell auf Papier, lose auf Untersatzkarton montiert, rückseitig mit Nummern 47 und 15 versehen, 19 x 28 cm, o. R., dazu: eine kleine Ölstudie eine Schlosses, betitelt "Schloss", datiert (1)910, Öl auf Karton, 13 x 24 cm, o. R., (2) (BH)
Specialist: Mag. Barbara Hagerty
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
31.07.2018 - 11:10
EUR 150.-
Künstler 19. Jahrhundert
Mag. Barbara Hagerty
+43-1-515 60-736
barbara.hagerty@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Summer auction |
Date: | 31.07.2018 - 11:10 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2108 |