Johann Bernhard Fischer von Erlach
(Graz 1656-1723 Wien) "Prospect der neuen Kirchen S. Caroli Borromaei (Karlskirche,1716-1737)", aus: Entwurff Einer Historischen Architectur", Leipzig 1725, Tafel 12 des 4. Buches, Kupferstich auf Bütten, 44 x 33 cm, dazu: "Nach Johann Bernhard Fischer von Erlach (1656-1723) "Vue de Hochenmarck, de l'Hotel de Ville, et de la Colonne de la Desponsation de Sainte Marie et Joseph à Vienne" (Der Hohe Markt in Wien), Kupferstich auf Bütten, 32 x 41 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.07.2018 - 12:01
EUR 340.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Summer auction |
Date: | 31.07.2018 - 12:01 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2108 |