Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta esterna delle tre sale sepolcrali, credute della Familigia di Augusto", Pl. 41 aus "Le Antichitá Romane", 1756, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Architetto dis. ed. inc., 55,4x 38 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
31.07.2018 - 12:03
EUR 600.-
EUR 340.-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings - Summer auction |
Date: | 31.07.2018 - 12:03 |
Exhibition: | 26.07. - 31.07.2108 |