Konfektaufsatz
aus deutschem Porzellan, Marke Schierholz, weiß glasiert, teilweise durchbrochen gearbeitet, farbig bemalt, gold gerändert, Schaft und Schalenwandung figural und mit Rosenranken geziert, Höhe 22 cm, eingepresste und unterglasurblaue Erzeugermarke, Modellnr.1285, letztes Drittel 19. Jahrhundert, mehrfach bestoßen, fehlen Kleinteile
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2018 - 16:37
EUR 240.-
Konfektaufsatz
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2018 - 16:37 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 09.07. - 19.07.2018 |