Kommodenuhr
1. Drittel 20. Jahrhundert, Federzug-Messingräderwerk, Ankerhemmung, sternförmig furniertes Ziffernblatt für Stunden- und Minutenanzeige, 3-teiliges Holzgehäuse, mit Parketterie und Messingeinlagen geziert, portalförmiger Mittelteil mit Freimaurersymbolen, abgesetzte Seitenteile mit Figuren unter runden Pavillons, Höhe 35 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, intakt, Furnier- und Trockenschäden, Service wird empfohlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
23.07.2018 - 16:39
EUR 2,400.-
Kommodenuhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 23.07.2018 - 16:39 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 09.07. - 19.07.2018 |