Herrentaschenuhr
Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguet-Spirale, cremefärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, guillochierter Gehäusedeckel, tlw. gerändelt, Durchmesser ca. 46 mm, Arbeit 1. Drittel 20. Jhdt., 58,2 g, Zwischendeckel aus Metall dieser mit tlw. gebrochener Scharnierverbindung, Zifferblatt leicht fleckigøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
02.08.2018 - 11:16
EUR 300.-
Herrentaschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 02.08.2018 - 11:16 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 27.07. - 02.08.2018 |