Maria Immaculata,
alpenländisch Ende 17. Jh., Maria mit dem Jesuskind über der Weltkugel auf einer Schlange stehend, Holz geschnitzt, rücksetiig abgeflacht, polychrom gefasst, auf späteren Sockel montiert, Gesamthöhe 53 cm, eine Hand des Kindes und Fußspitze der Madonna fehlen, Kopf der Schlange ergänzt, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
01.08.2018 - 16:34
EUR 400.-
Maria Immaculata,
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 01.08.2018 - 16:34 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2018 |