Blau-weißer Pinselwascher,
China, 19. Jh., Porzellan, doppelwandige Wandung mit durchbrochenem Waben, unterglasurblau bemalt, Vierzeichen Marke, Höhe 4,5 cm, Länge 17,8 cm, bestoßen
Specialist: Regina Herbst
01.08.2018 - 17:12
EUR 220.-
Blau-weißer Pinselwascher,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques - Summer auction |
Date: | 01.08.2018 - 17:12 |
Exhibition: | 27.07. - 01.08.2018 |