Zwei Entwurfszeichnungen der Werkstätten Hagenauer, Wien,
Darstellung von Kleingegenständen und Einrichtungsobjekten; Bleistift bzw. rote Farbkreide auf kariertem und bräunlichem Papier; Gebrauchsspuren; gerahmt; 20,8 x 18,3 cm und 28 x 22,8 cm (Maße ohne Rahmen). (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:00
EUR 300.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 02.08.2018 - 16:00 |
Exhibition: | online |