Tisch, Entwurf: Schule Josef Maria Olbrich, Ausführung: Michael Niedermoser (1835-1908), Wien, um 1902
Eschenholz; Kupferbeschläge; originaler Schlüssel mit Firmenbezeichnung; fachgerecht restauriert, Alters- und Gebrauchsspuren; H. 76 cm, B. 86,5 cm, T. 56 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:01
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 02.08.2018 - 16:01 |
Exhibition: | online |