Karl Hagenauer, Mokkakanne und Wasserkanne jeweils mit verlängertem Griff, Werkstätten Hagenauer, Wien
Kupfer, gedrückt mit Messing kombiniert; Kriff und Knauf aus Edelholz; Gebrauchsspuren, Wasserkanne mit eingravierter Inschrift; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Karl, Werkstätten Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; Mokkakanne zudem bezeichnet IV; Höhe Mokkakanne: 16,7 cm, Höhe Wasserkanne: 9,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:08
EUR 200.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 02.08.2018 - 16:08 |
Exhibition: | online |