Samowar, im Stil von Emanuel Josef Margold, Wolkenstein & Glückselig, Wien, um 1910
bestehend aus: Heißwasserkanne mit verschließbarem Ausguss, Stövchen und Kocher; Weißmetall; reliefierter Dekor; Horn; gemarkt Firmenmarke; Gebrauchsspuren; H.39,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:17
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 02.08.2018 - 16:17 |
Exhibition: | online |