Franz Seifert, Eva mit Schlange
, Entwurf: um 1910 für die Gesellschaft von Freunden der Kleinplastik, Nr. 95; Keramik, heller Scherben, glasiert, Sockel und Schlange farbig staffiert; minimal geschartet; am Sockel und auf der Unterseite bezeichnet: F. Seifert und Auftraggeber mit Nummer; H. 37,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
02.08.2018 - 16:20
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 02.08.2018 - 16:20 |
Exhibition: | online |