Heilige
Wohl Süddeutsch, 2. Hälfte 16. Jh. auf Sockel stehend, leicht bewegte Haltung, weit geöffneter Umhang, Lindenholz geschnitzt gefasst, Rückseite naturbelassen, einige Trocknungsrisse, restauriert, linker Arm und Teil des Mantels angeklebt, Sockel ausgebessert, Fassung überarbeitet, tlw. goldfärbig übermalen, tlw. abgeblättert, fehlen Finger der linken Hand Höhe ca. 64 cm.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.08.2018 - 12:30
EUR 300.-
Heilige
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.08.2018 - 12:30 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 26.07. - 06.08.2018 |