Barockbecher
Glas, farblos, leicht konische Wandung, mehrpassig geschliffen, geschnittene und mattierte Darstellung sowie beschriftet S. Catharina im Hintergrund, betende Ordensschwester, rückseitig Initialen M. F. I. von Blütenzweigen umgeben, goldfärbige Bemalung und Goldrand berieben, Höhe 9 cm. Böhmen Mitte 18. Jh.
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
06.08.2018 - 12:58
EUR 110.-
Barockbecher
Specialist: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 06.08.2018 - 12:58 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 26.07. - 06.08.2018 |