Wanduhr in jagdlicher Ausführung,
Ende 19. Jh., unter Verwendung von Rot-, Reh- und Gamswildtrophäen in Kombination mit Masse gearbeitet, in Form von 2 vollplastisch ausgeführten Rehhäuptern geziert, zentrale Uhr, Messingwerk, mit emailliertem Ziffernblatt, ca.120 x 65 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile und ein Glasauge fehlen, ohne Gewähr für Funktion. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
06.08.2018 - 16:14
EUR 1,200.-
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 06.08.2018 - 16:14 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2018 |