Kleiner oö. Bauernkasten,
Raum Ottnang, Werkstätte Michael Glück, 19. Jh., 1-türiger Nadelholzkorpus mit profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, Heiligendarstellung und Vasenblumendekor auf Tür, Furniermalerei, sowie schmale Blumenfelder an den Lisenen, ca. 176 x 112 x 55 cm, Altersspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.08.2018 - 16:16
EUR 800.-
Kleiner oö. Bauernkasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 06.08.2018 - 16:16 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2018 |