Oö. Bauernkasten,
19. Jh., braun lasierter Nadelholzkorpus mit ergänzt profiliertem Kranz und schräggestellten Lisenen, 2 Türen mit Füllungsdekor, sowie beigefarbener Bandwerkbemalung, ca. 187 x 143 x 63 cm, 2 Sockelladen, sowie 1 Innenlade, innen mit blauem Stoff komplett austapeziert, Farbreste, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
06.08.2018 - 16:19
EUR 1,600.-
Oö. Bauernkasten,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 06.08.2018 - 16:19 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2018 |
Lots from other auctions
- Brillantsolitär ca. 0,40 ct
- Brillant Smaragdring
- **/* - Kroatien - reichh. Sammlung 1941/45,