Rustikale Wandgarderobe in jagdlicher Ausführung,
Ende 19. Jh., Masse und massegeziertes Weichholz, ornamental sowie in Form eines Pferdekopfes mit Glasaugen geziert, 5 Haken unter Verwendung von Reh-, Gams- und Sautrophäen ausgeführt, ca. 45x 47,5 x 17 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (DOC)
06.08.2018 - 16:22
EUR 450.-
Auction: | Furniture - Summer auction |
Date: | 06.08.2018 - 16:22 |
Exhibition: | 01.08. - 06.08.2018 |