Kaiser Franz Joseph I. von Österreich - Fußwaschungskrug 1891
Keramik, grün glasiert, bauchige Wandung mit gemaltem kaiserlichen Doppeladler in Kartusche, Band mit Bezeichnung: F. J. A. I. H. B. R. A. A. 1891, Höhe ca. 17,5 cm, beschädigt, Lippe mit gescharteten Stellen
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
07.08.2018 - 16:36
EUR 280.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 07.08.2018 - 16:36 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |
Lots from other auctions
- Brillant Saphir DamenschmuckSet (3)
- Karl Anton Zach *