Wilhelm Doms *
(Ratibor/OS 1868-1957 Berlin) "Grotesken", 12 Radierungen auf Japan in Orig. Halbpergamentmappe, Nr. 10 von 50 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, darüber hinaus erschienen 250 Exemplare auf einfachem Papier als Normalausgabe, die vollständige Folge mit Vortitel, Titel, Druckvermerk und Inhaltsverzeichnis, der Druckvermerk vom Künstler signiert, die Radierungen in der Platte signiert und 06 datiert, Mappe mit leichten Gebrauchspuren, wenige Kratzer im Pergament, unterer Rücken angeplatzt, beigegeben: 2 weitere Radierungen von Wilhelm Doms, jeweils signiert Doms und betitelt, (14), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.08.2018 - 11:17
EUR 200.-
Wilhelm Doms *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Modern and Contemporary Art |
Date: | 10.08.2018 - 11:17 |
Exhibition: | online |