Werner Augustiner *
(Graz 1922-1986, Ausbildung an der Kunstgewerbeschule Graz sowie der Wiener Akademie) Stehender Akt, handsigniert, datiert Augustiner 1977, aquarellierte Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 48,5 x 33,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 16:08
EUR 260.-
Werner Augustiner *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.08.2018 - 16:08 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 30.07. - 09.08.2018 |