Dolch
mit 16 cm langer Stahlklinge, gedrechselter Holzgriff, Lederscheide mit geflochtener Halterung und Zierquasten, zuzügl. Pulverflasche aus Buntmetall, birnenförmig mit reliefiertem Dekor, 20. Jhdt., Gebrauchsspuren, Kleinteile abgebrochen, fehlen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 16:10
EUR 80.-
Dolch
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.08.2018 - 16:10 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 30.07. - 09.08.2018 |