2 Bierkrüge um 1890/1910
aus Keramik und Hartsteinzeug, Marken Mettlach/Villeroy & Boch, figural gezierte Wandungen, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhen 15/19,5 cm, am Boden gemarkt und nummeriert, Altersspuren
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 16:17
EUR 100.-
2 Bierkrüge um 1890/1910
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.08.2018 - 16:17 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 30.07. - 09.08.2018 |