Kaffee/Mokka-Service
für 6 Personen, aus Wiener Porzellan, Marke Augarten, Modell Wiener Rose, weiß glasiert, farbig floral bemalt, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Mokkakanne mit Deckel, 1 Milch-, 1 Sahnekännchen, 1 Zuckerdose mit Deckel, 6 Kaffee-, 6 Mokkatassen mit Untertassen, (1 Tasse extra), 8 Kuchenteller, 1 Torten-, 1 Kuchenplatte, 3 Vasen, 3 Ker zenständer, 3 Aschenbecher, 2 kleine Blumenübertöpfe, 1 Schälchen, 1 Tischlampe mit originalem Seidenschirm, Alters- und Gebrauchsspuren, geringfügig bestoßen, Seidenschirm fleckig
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 16:46
EUR 800.-
Kaffee/Mokka-Service
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.08.2018 - 16:46 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 30.07. - 09.08.2018 |