Gründerzeit Bierkrug
um 1880/90, aus olivgrünem Glas, facettierte abgesetzte Wandung, mit Aufschmelzungen geziert, Zinndeckel mit Daumenrast, Höhe 21 cm, Altersund Gebrauchsspuren, beschädigt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 17:11
EUR 120.-
Gründerzeit Bierkrug
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.08.2018 - 17:11 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 30.07. - 09.08.2018 |