Gliederpuppe um 1910/20
Marke Armand Marseille/ Germany, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Kunsthaarperücke mit geflochtenen Zöpfen, Kompositionskörper, bekleidet, Höhe 60 cm, Kopfrückseite gemarkt, Nr. 390, Altersspuren, Körper beschädigt, Bekleidung aus späterer Zeit
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
13.08.2018 - 17:14
EUR 120.-
Gliederpuppe um 1910/20
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 13.08.2018 - 17:14 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 30.07. - 09.08.2018 |