Hereke Seide ca. 48 x 33 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Ende 20. Jh. fein gefertigter Bildteppich mit ca. 1,69 Mill. Kn/qm, beidseitig broschierte Abschlussweben, bester Zustand, signiert, das Stück ist in einen Rahmen gelegt, wie im Ursprungsland üblicherweise angeboten.
16.08.2018 - 16:01
EUR 1,200.-
Hereke Seide ca. 48 x 33 cm,
Auction: | Carpets |
Date: | 16.08.2018 - 16:01 |
Exhibition: | online |