Hereke Seide ca. 93 x 63 cm,
Nordwestanatolien (Türkei), Mitte 20. Jh. älterer seidener Gebetsteppich mit Inschriftskartuschen und seltenen, strahlenden Orange, bester Zustand mit ca. 1. Mill. Kn/qm, signiert.
16.08.2018 - 16:07
EUR 500.-
Hereke Seide ca. 93 x 63 cm,
Auction: | Carpets |
Date: | 16.08.2018 - 16:07 |
Exhibition: | online |