Switbert Lobisser
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt) Holzschnitt, "Feldpost III", bezeichnet S Lobisser, beschriftet DCLV/58, Stockgröße ca. 35 x 30 cm, gerahmt, verglast, Papier wellig, Lichtränder, stockfleckig
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.09.2017 - 16:54
EUR 200.-
Switbert Lobisser
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art, antiques and jewellery |
Date: | 06.09.2017 - 16:54 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 30.08. - 06.09.2017 |