Gliederpuppe
Porzellankurbelkopf, gemarkt S. H. (Simon Halbig) 1909. 1 1/2. Germany, im Stern monogrammiert PB, Glasschlafaugen, offener Mund mit oberer Zahnreihe, Echthaarperücke, Gliederkörper aus Holz und Masse, bekleidet, Größe ca. 43 cm, Gliederkörper beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
13.09.2017 - 15:06
EUR 200.-
Gliederpuppe
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 13.09.2017 - 15:06 |
Location: | Linz |
Exhibition: | online |